ОСВЯТИЛИ КУПОЛА ХРАМА РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ПРИ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №2

Новости Новости отделов

Строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы при исправительной колонии №2 началось в 1994 году. Последние полгода шесть осужденных-прихожан трудились над созданием новых куполов, которые в скором времени установят на церкви.

Специально к памятному событию православную общину ИК-2 посетил Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин. В сослужении помощника начальника управления по организации работы с верующими иерея Александра Запрягаева и иерея Михаила Панченко владыка совершил освящения куполов.

После освящения священнослужители поздравили присутствующих с важным событием в жизни православной общины и поблагодарили осужденных за помощь в строительстве и внутреннем благоустройстве храма.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии