В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ПОСТНОЙ КУХНИ

Новости Новости отделов

В Ярославской области 28 марта 2023 года пройдет XVIII Фестиваль постной кухни. В рамках фестиваля можно будет познакомиться с традиционными блюдами русской кухни, научиться правильно поститься и готовить постную еду в современных условиях нашей жизни. Участники фестиваля смогут поделиться опытом в приготовлении блюд, обменяться рецептами.

В фестивале могут принять участие монастыри, приходы, предприятия общественного питания и учебные заведения.

Центральным блюдом фестиваля станет капуста. Участник должен продумать представление своего стола, подготовить меню с описанием блюд, по возможности с исторической справкой. Скатерти, весь декор представляемого стола участник фестиваля привозит с собой. Информацию о своем монастыре, приходе, святынях возможно оформить в виде плаката/баннера, другой легко возводимой конструкции, с расположением ее на заднем плане выставочного места. Рецептуры блюд, адрес, телефон организации участники готовят сами.

Фестиваль пройдет 28 марта в КЗЦ «Миллениум» (г. Ярославль, Которосльная набережная, 53).

Торжественное открытие в 11.00.

Концерт ансамбля духовенства Ярославской епархии в 12.00.