В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ДЕТЯМ РАССКАЗАЛИ О ПРАЗДНИКЕ ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

В день Торжества Православия в воскресной школе Троицкого храма пос. Норское прошло необычное занятие.

– Этот праздник был установлен в честь победы над иконоборчеством, – рассказывает руководитель воскресной школы Евгения Куфирина, – однако много знаний необходимо не только чтобы написать, но и чтобы понять икону. Здесь пригодится и знание церковнославянской азбуки, и понимание цифири, и знание об особенностях церковного календаря. Обо всем этом мы говорили сегодня на занятии, а потом рассматривали в храме полюбившиеся ребятам минейные иконы всех святых.

Помогла ребятам в занятиях сборка календаря Великого поста. Всем хотелось поучаствовать в сборке и показать свои знания. Дни первой седмицы заполнили словами из 120-го псалма «Помощь моя от Господа, сотворшаго небо и землю».

Взрослые продолжили знакомиться с системой фресковых росписей храма, а через нее, по примеру преподобного Андрея Критского, разбирались с механизмами действия человеческого греха и Божиего спасения в историях убийства Каином Авеля и строительства Ноем ковчега.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии