В ВОЛГОГРАДЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ КНИГИ «ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ: СТРАТЕГИЯ ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ» И «РОССИЯ И ЗАПАД: ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ РАЗЛИЧИЯ»

Новости Новости отделов

Книги представили авторы — настоятель храма Андрея Стратилата с. Сулость Ростовского района, член Патриаршей комиссии по спорту архимандрит Сильвестр (Лукашенко) и российский историк и политолог, доктор исторических наук, декан факультета истории, политологии и права Московского Государственного Областного Университета, профессор кафедры Государственной политики МГУ им. М.В. Ломоносова Вардан Эрнестович Багдасарян.

Первая встреча на тему «Традиционные ценности, как новое мировоззренческое строительство в контексте актуальных вызовов современности» состоялась с курсантами Волгоградской академии МВД Российской Федерации. Спикеры рассказали курсантам о том, как изменился мир, о политической футурологии, как о проекции истории.

В конференц-зале Александро-Невского кафедрального собора прошла встреча с духовенством Волгоградской епархии на тему: «Традиционные российские ценности как фундамент цивилизационно-идентичной педагогической системы России». Гостей приветствовал митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Речь шла о национальных системах образования, об их взаимном обогащении и сохранении уникальности.

Вардан Эрнестович также встретился с представителями исполнительной власти Волгоградской области, педагогическим сообществом, представителями гражданского общества и молодежью в конференц-зал Общественной палаты Волгоградской области, которую помог организовать Комитет по делам национальностей и казачеству Волгоградской области.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Волгоградской епархии