ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ТРОИЦКОГО ХРАМА ПОС. НОРСКОЕ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ С ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛОЙ ИЗ ПРАВДИНСКА

Сегодня учащиеся воскресной школы читали новые письма от своих друзей и писали ответы.

– Мы решили рассказать о своем городе. Для этого сначала нам самим пришлось совершить небольшое путешествие по его историческому центру, – делится своими впечатлениями руководитель воскресной школы Евгения Куфирина. – Мы посмотрели на самый древний храм Ярославля — Спасо-Преображенский собор, на самый традиционный храм города — храм Спаса на городу, на самые яркие храмы в честь Богоявления и Архангела Михаила, на самый известный городской храм — храм Ильи пророка, а самым необычным и очень похожим на наш был признан храм Николы Рубленого. Все эти постройки, кроме Спасо-Преображенского собора, относятся к XVII веку во главе с самым первым из них — храмом Николы Надеина.

Познакомиться с ярославскими достопримечательностями ученикам из Правдинска помогут открытки Ольги Александровой и старые фотографии, на которых были написаны дружеские послания.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии