ХОР РЕГЕНТСКОЙ ШКОЛЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ХОРОВОМ ФЕСТИВАЛЕ В САРАНСКЕ

Новости Новости отделов

В Саранске проходит II Всероссийский хоровой фестиваль регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви «Сергей Рахманинов и его эпоха». Участником фестиваля стал хор Регентской школы Ярославской духовной семинарии.

В рамках работы фестиваля была совершена Божественная литургия, которую возглавили архиереи митрополии во главе с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием в сослужении епископа Краснослободского и Темниковского Климента и епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина. За богослужением пел сводный хор 250 представителей хоровых коллективов со всей России под руководством Раисы Геннадьевны Гундяевой.

В преддверии конкурсных прослушиваний и гала-концерта воспитанницы Регентской школы Ярославской духовной семинарии вместе с руководителем монахиней Георгией (Кисловой) посетили саранские музеи.

Пресс-служба семинарии с использованием материалов сайта Саранской епархии