ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ

Разведчики из 111 отряда им. святого князя Александра Невского и 43 отряда им. святого благоверного князя Феодора Смоленского и Ярославского отправились в очередной поход выходного дня.

Целью похода было изготовление саней и сдача пунктов разряда по темам, в ходе которых скауты получили знания и навыки психологии выживания, ориентирования на местности, добычи огня и разведения различных типов костров, добычи пищи и воды, обустройства временных убежищ и укрытий, оказания первой помощи пострадавшим, комплектования аварийных комплектов и способов аварийной сигнализации и прочие необходимые для выживания навыки.

Самостоятельно и с помощью настоятеля прихода храма Матроны Московской г. Ярославля иерея Алексия Ларина из подручных средств собрали средство эвакуации. А самые отважные решились испытать их на себе. В завершении похода, согревшись у костра и выпив чаю, разведчики отправились домой.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии