В ЕПАРХИИ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ», НАПРАВЛЕННАЯ ПРОТИВ АБОРТОВ

Новости Новости отделов

11 января 2023 года Социальный отдел Ярославской Епархии  проведет ежегодную акцию «Свеча памяти», направленную на привлечение внимания к проблеме убийства младенцев  во чреве матери.

В этот день Русская Православная Церковь совершает память святых мучеников 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу жестокого царя Ирода, желавшего найти среди них родившегося Спасителя. Церковь почитает их как первых мучеников за Христа.

Невинно убиенным младенцам молятся дети и о детях, молятся за рожденных недоношенными и убиенных во чреве.

В рамках акции Церковь призывает государственные и частные учреждения здравоохранения провести «День тишины» и отказаться в этот день от планового проведения абортов.

Акция будет проходить перед Сретенским храмом в Депутатском переулке г. Ярославля, время проведения 12:00 — 14:00.  Все неравнодушные смогут зажечь символические свечи, получить информацию по профилактике абортов, услышать позицию Церкви по актуальным вопросам сохранения семьи.

Во всех храмах Ярославской епархии после Божественной литургии священнослужители обратятся со словами проповеди о ценности человеческой жизни, радости материнства и недопущении легитимизации греха аборта.

По вопросам обращаться к руководителю Социального отдела епархии иеромонаху Агафангелу (Шкуранкову), тел.: +7(915)967-53-82.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии