«ШКОЛА ДОБРОГО ТВОРЧЕСТВА» ПРАЗДНУЕТ 10-ЛЕТИЕ

В этом году «Школа доброго творчества», работающая в воскресной школе «Пчелки» Яковлевского-Благовещенского храма г. Ярославля, празднует 10-летие.

14 декабря 2012 года в «сторожке» (так тогда прихожане между собой называли здание Центра духовно-просветительской деятельности и Воскресную школу «Пчёлки») собрались на мастер-класс по декупажу свечей. Пришли и взрослые, и дети.

Тогда думали, что это будет единичная встреча. Но к концу занятия договорились видеться и мастерить на постоянной основе.

Со временем занятия рукоделием было включено в сетку расписания воскресной школы и летнего лагеря. Первые выпускники «Школы доброго творчества» уже закончили учебу в вузах и стали взрослыми. А «Школа доброго творчества» по-прежнему мастерит, а также узнает законы композиции и цвета, учится работать с разными инструментами и материалами и радует мам, пап, бабушек, друзей и друг друга.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии