ИГУМЕНИЮ ВАРВАРУ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ АНГЕЛА

Новости Служение митрополита

17 декабря Православная Церковь чтит память великомученицы Варвары. В этот день с днем ангела поздравляли настоятельницу Свято-Введенского Толгского женского монастыря игумению Варвару. Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме монастыря совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. С праздничным днем матушку игумению поздравили сестры, попечители и гости обители.

За Божественной литургией митрополит Вадим рукоположил в священный сан диакона Павла Малышева.

В праздничный день владыка митрополит обратился с поздравлением к игумении Варваре:

— С великомученицей Варварой Вас роднит преданность воле Божией, преданность служению Церкви, служению Богу, которому Вы посвятили свою жизнь. С детства Вы служите Богу и с детства проходит Ваша жизнь со многими заботами, хлопотами, печалями и скорбями, о чем знаете лишь Вы и Господь Бог…

Мы Вам благодарны за то, что Вы несете этот крест, взяв его в то трудное время, когда эта обитель являла собой руины. Трудно было поверить, кто когда-то можно здесь нечто создать. Это все созидалось Вашими трудами, безусловно с помощью Божией, с Его благословения. И здесь сказывается та синергия, которую Вы осуществляете, исполняя Божественную волю, которую призван совершать каждый из нас своими делами, своим намерением и своей верой…

Ваше служение исполнено великого самоотверженного подвига, и мы Вам благодарны за эти труды.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии