МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Служение митрополита

10 декабря 2022 года, в канун недели 26-й по Пятидесятнице, митрополит Вадим совершил Всенощное бдение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

В воскресный день, 11 декабря 2022 года, Церковь молитвенно обращается к мученикам первых веков христианства: исповеднику Стефану Новому, мученику Иринарху Севастийскому, Стефану, Василию, Григорию, и многим другим, пострадавшим за Христа Спасителя. Также 11 декабря мы чтим память русского святителя Феодора Ростовского, мощи которого находятся в старейшем Успенском соборе Ростова Великого. В 1937 году 11 декабря погиб священномученик митрополит Серафим Чичагов. И одновременно с ним расстрелянные, замученные за веру священники Алексий Веселовский, Алексий Смирнов, Василий Завгородний, Николай Крылов, преподобномученики Рафаил Тюпин и Викентий (Никольский), мученицы Анисия Масланова и Параскева Федорова. В 2000 году 11 декабря были обретены мощи священноисповедника Сергия Серебрянского.