ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА С. САРАФОНОВО

Престольный праздник в приходе Казанского храма с. Сарафоново начался рано утром со водосвятного молебна.

На Божественной литургии все молились о Святой Руси: «Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, возстави паки (снова) во всех странах Святой Руси мир и единомыслие, друг ко другу любовь обнови в людях Твоих, яко да единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Единому Богу в Троице славимому.»

На крестный ход вышли все молящиеся. Мужчины несли хоругви, женщины и дети несли в руках иконы. Все пели и прославляли Пресвятую Богородицу, Царицу Небесную. По окончании Литургии настоятель храма отец Димитрий напутствовал молящихся словами проповеди.

Закончился праздник совместной трапезой и поздравлением от детей воскресной школы.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии