ВОСПИТАННИКИ СЕМИНАРИИ ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ «ЮРИЙ ЛЮКШИН. В ПОИСКАХ ФАВОРСКОГО СВЕТА»

Новости Новости отделов

9 ноября 2022 года воспитанники Ярославской духовной семинарии вместе с проректором по воспитательной работе иереем Димитрием Пчелкиным посетили выставку «Юрий Люкшин. В поисках Фаворского света», открывшуюся в Ярославском государственном музее-заповеднике.

Юрий Константинович Люкшин – заслуженный художник России. Большой цикл его графических и живописных работ посвящен паломничеству в Псково-Печерский монастырь, Оптину пустынь, Валаам, Троице-Сергиеву Лавру, Иерусалим, на Афон и Синай.

Также выставке представлены паломнические реликвии как из фондов музея-заповедника, так и частных собраний известных коллекционеров Сергея Никонова (Ярославль) и Николая Панкратова (Тутаев).

На экспозиции представлена и частная коллекция паломнических икон с образами русских святых, собранная научным сотрудником музея-заповедника Ларисой Львовной Полушкиной.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии