В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЕЛ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Новости Новости отделов

В предпоследний день октября заведующая методическим отделением Ярославской духовной семинарии, кандидат географических наук Т. Ю. Кондакова провела Географический диктант.

Проверить свои знания по географии в Ярославский педагогический университет им. К. Д. Ушинского, где проходил диктант, собрались школьники, учителя географии, выпускники факультета и все любители географии. Самому маленькому участнику было 5 лет. А всего диктант написали 170 участников.

Географический диктант — это международная просветительская акция Русского Географического Общества. Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

За всю историю Диктанта в нём приняли участие более 2,4 млн. человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным. Общее количество стран, присоединившихся к акции за все годы её проведения, составило 122.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба семинарии

Фото: Ярославский педагогический университет