В ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ Г. ЯРОСЛАВЛЯ СОВЕРШЕНА ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

30 октября 2022 года в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля была совершена детская Божественная литургия. Традиция совершать детские Литургии в храме поддерживается постоянно.

Детская литургия – это Литургия, на которой присутствует много детей, где дети не только молитвенно участвуют в службе, но и несут послушания. Маленькие прихожане поют на клиросе, читают часы и Апостол. Дети несут послушание у подсвечников, зажигая свечи и следя за лампадками. Мальчики и юноши помогают священникам в алтаре. Так дети не только лучше проникают в смысл происходящего за богослужением, но и становятся деятельными членами церковной общины.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов пресс-службы прихода