ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА СЕЛА ЛАХОСТЬ

26 сентября в храме Воскресения Словущего села Лахость Гаврилов-Ямского благочиния отпраздновали престольный день. По церковной традиции, в храмах, посвященных празднику обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, положено совершать богослужение Пасхальным чином. Именно поэтому такое богослужение еще называют «осенней Пасхой».

Божественную литургию в храме совершил благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов в сослужении настоятеля храма иерея Владимира Степаненко. Радостное Пасхальное настроение наполняло в этот прекрасный день сердца прихожан и гостей.

По доброй традиции праздник закончился трапезой, а также словами любви и благодарности к прихожанам, любящим свой храм.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии