ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В КОСТРОМУ

Новости Новости приходов и монастырей

В субботу 17 сентября 2022 года учащиеся воскресной школы «Светлячок» Воскресенского храма с. Вятское вместе с родителями и настоятелем храма священником Иоанном Недвецким совершили паломническую поездку в Кострому.

Ранним погожим утром путешественники отправились в путь. Первые радостные впечатления от дороги ребята получили во время переправы на правый берег Волги на пароме.
Знакомство с Костромой началось с Богоявленско-Анастасииного монастыря. Паломники помолились на молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая купина».

Помолившись перед образом Пресвятой Богородицы Феодоровская и получив благословение и подарки от игумении монастыря матушки Иннокентии, путешественники отправились в Троицкий Ипатьевский монастырь.

в Ипатьевском монастыре экскурсовод познакомила гостей с историей обители, а в палатах бояр Романовых рассказала о том, как избирали на царство государя Михаила Федоровича.
После обеда в уютном кафе с теплым названием «Дружба» ребят ждало увлекательное приключение на лосиной ферме Сумароково. Здесь можно было погладить лосей и покормить их.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии