НА КРУГЛОМ СТОЛЕ ОБСУДИЛИ КНИГУ «ИДЕОЛОГИЯ ПЕТРА I: ИСТОРИЧЕСКАЯ РАЗВИЛКА И ВЫБОР МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВА»

Новости Новости отделов

22 сентября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) прошел Круглый стол по обсуждению книги «Идеология Петра I: историческая развилка и выбор модели развития государства». Книга была написана председателем Ярославского церковно-исторического общества архимандритом Сильвестром (Лукашенко), профессором ЯрГУ Ю.Ю. Иерусалимским, деканом факультета истории, политологии и права Московского государственного областного университета, профессором В.Э. Багдасаряном и профессором Российского университета дружбы народов С.И. Реснянским.

Монография посвящена 350-летию первого российского императора Петра Великого. В ней дается анализ воззрений Петра I, положенных в основу государственной идеологии петровского правления.

Организаторами мероприятия выступили Институт права и национальной безопасности РАНХиГС и Отдел по работе с ветеранами Академии. В работе Круглого стола приняли участие авторы монографии,советник ректора Академии, кандидат юридических наук В. Зорин, доктор юридических наук, декан Юридического факультета РАНХиГС Людмила Лаптева, другие известные историки и правоведы, а также студенты Академии.