В ПАМЯТЬ О ПОГИБШЕЙ КОМАНДЕ «ЛОКОМОТИВ»

7 сентября 2022 года в Ярославле прошли траурные мероприятия, посвященные погибшей команде «Локомотив».

Утром в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля была отслужена Божественная литургия по хоккеистам и членам команды, погибшим в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Затем на Леонтьевском кладбище, где похоронены многие члены команды, была отслужена панихида, которую совершил благочинный приходов Центрального городского округа протоиерей Олег Косолапов. Цветы к могилам возложили врио губернатора Михаил Евраев, президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, родные и близкие хоккеистов, болельщики.

Возложение цветов и панихида также состоялись на территории мемориального комплекса в поселке Туношна. Он был открыт спустя год после авиакатастрофы на месте падения самолета Як-42, в котором находилась команда.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области