ВОСКРЕСНЫЕ ШКОЛЫ ПРОВЕЛИ УРОК В БИБЛИОТЕКЕ

Начинается учебный год в воскресных школах приходов епархии. Первое занятие воскресные школы Троицкого храма пос. Норское и Казанского храма с. Сарафоново провели в стенах библиотеки им. Марии Петровых г. Ярославля.

– Занятие было необычным для детей. В таком формате мы еще ни разу не проводили наших встреч, – рассказывает Светлана Карчевская. – Дело в том, что мы организовали совместный урок с воскресной школой храма Живоначальной Троицы из Норского. Тема урока «Храм нашего сердца». Ребята и играли, и отвечали на вопросы, и решали кроссворд, и разгадывали загадки про устройство храма. В конце урока собирали храмы из конструктора, оттачивая свои умения работать в команде. Ну и, конечно, мы рассказали ребятам из Норского о нашем храме Казанской иконы Божией Матери в селе Сарафоново, о нашей воскресной школе. В свою очередь мы познакомились с жизнью прихода Троицкого храма, рассматривая фотографии с праздников и экскурсий.

Пресс-служба Казанского прихода/Пресс-служба Ярославской епархии