В ДЕНЬ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ОТСЛУЖЕН МОЛЕБЕН

Новости Служение митрополита

20 августа 2022 года в Ярославле отпраздновали день города. По традиции торжества начались с молебна и во​зложения цветов к памятнику основателю города благоверному князю Ярославу Мудрому.

Перед молебном священнослужители, казаки и молящиеся прошли крестным ходом от Богоявленского храма к памятнику Ярославу Мудрому. Молебен совершил благочинный приходов Центрального городского округа протоиерей Олег Косолапов в сослужении клириков г. Ярославля. За богослужением молился митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. В завершении молебна была прочитана молитва благоверному князю.

– Жизнь благоверного князя Ярослава была исполнена мудрости, ставшей опорой не только для него, но и для других князей, – сказал митрополит Вадим после молебна. – Обращаясь к его образу, мы не можем не восхищаться самоотверженностью, любовью, которую он питал к своему народу. Он объединял народ, созидал единое государство, выросшее в единую и могучую Русь, наследниками которой мы являемся.

После молебна митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, врио губернатора области М. Я. Евраев, представители властных структур, общественности и священнослужители возложили цветы к памятнику основателю города.