ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В ГЛАВНЫЙ ХРАМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ

Новости Новости отделов

10 мая 2022 года Паломнический отдел Ярославской епархии организует паломническую поездку в Патриарший собор во имя Воскресения Христова – Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации. Собор расположен в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области.

Строительство завершилось 9 мая 2020 года. Ровно 75 лет спустя Великой Победы был воздвигнут храм, увековечивший ее значение в истории России.

Впервые храм построен из стекла и металла. Купол храма спроектирован в форме шлема св. благоверного князя Александра Невского. На вершине изображен Архангел Михаил — предводитель небесного воинства.

Информация о поездке (подробно о поездке можно узнать на сайте Паломнического отдела):

Посещение Верхнего храма с четырьмя приделами, посвященными святым покровителям родов войск.

Посещение Нижнего храма, посвященного равноапостольному великому князю Владимиру — Крестителю Руси. Здесь установлена великолепная украшенная мозаичными крестами купель, состоящая из трех бассейнов с лестницами и подсветкой.

В свободное время возможно посетить мультимедийный музейный комплекс и галерею «Дорога памяти» длиною 1418 метров, по числу дней Великой Отечественной войны. На больших экранах представлено бесконечное панно из фотографий героев Великой Отечественной войны, фронтовиков и партизанов, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла – более 30 миллионов имен и фотографий, среди которых и Вы сможете найти своего родственника-героя, набрав имя и фамилию.

Выезд с пл. Богоявления в 6:30.

Фото с сайта храма