МОНАСТЫРЬ РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ Г. РОСТОВА ВЕЛИКОГО СОБИРАЕТ СРЕДСТВА НА РЕСТАВРАЦИЮ ФРЕСОК

Продолжаются реставрационные работы в Тихвинском храме женского монастыря Рождества Богородицы г. Ростова Великого. В настоящий момент в обители собирают средства на реставрацию фресок.

– Началась реставрация фресок алтарной части храма, – рассказывает настоятельница обители игумения Афанасия. –  Следующее наше начинание — расчистка стен и сводов в четвериковой подкупольной части Тихвинского храма. Предварительно работы оцениваются около 4 млн. руб. Вся поверхность стен и сводов была в прошлом веке закрашена краской. Наша цель –  освободить от нее сюжеты монументальной росписи, изображающие события Священной Истории, связанные с земной жизнью Господа и Пресвятой Богородицы!

Подробнее о восстановлении Тихвинского храма и корпусов обители можно узнать на сайте монастыря.