СУББОТНИК НА ТЕРРИТОРИИ КОЛОКОЛЬНИ ХРАМА В ПОРЕЧЬЕ-РЫБНОМ

Возрождение Новости

В Поречье-Рыбном Ростовского района прошел субботник на территории колокольни храма Никиты мученика.
В субботнике приняли участие 20 человек: поречане и дачники, дети и взрослые, глава сельского поселения, председатель и депутат Муниципального Совета, директор Дома культуры и воспитатель детского сада, сотрудник поселковой библиотеки и заместитель директора по научной работе ГМЗ «Ростовский кремль».
Взрослые очистили от битого кирпича, осыпей, голубиного помета и мусора большую часть нулевого уровня колокольни. Дети собирали ветки и камни по территории храмового комплекса. После субботника, по сложившейся традиции, дружной компанией пили чай с бутербродами и сладостями у большого самовара.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам страницы Вконтакте храмов Поречья-Рыбного