ВЫСТАВКА В КРОНШТАДТЕ

25 мая 2022 года в Кронштадте состоится открытие выставки «Первый святой Российской империи», приуроченной к 350-летию со дня рождения императора Петра I и 320-летию приезда на Ростовскую кафедру митрополита Димитрия. Выставка пройдёт сразу на двух площадках – в Никольском Морском соборе и Итальянском дворце Кронштадта.

Организаторами выставки выступают Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь г. Ростова и Центральный военно-морской музей имени Петра Великого, филиалом которого является музей «Кронштадтская крепость».

В Никольском Морском соборе будут размещены красочные стенды, посвящённые жизни, творческому наследию и эпохе святителя Димитрия Ростовского.

В Итальянском дворце будут представлены работы 30 художников из 18 городов нашей страны. Всего более 50-ти работ, выполненных в разных техниках и стилях.

Выставка продлится до 10 июля.

Пресс-служба Спасо-Яковлевского монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии