В ЯРОСЛАВЛЕ ОТКРОЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»

Новости Новости отделов

15 мая 2022 года в Ярославле состоится открытие VI Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Александр Невский».

Фестиваль пройдет с 15 по 18 мая. В рамках фестиваля концерты 10 хоровых коллективов из различных российских регионов пройдут в Ярославле, Ростове Великом, Угличе, Переславле-Залесском, Костроме и Калязине.

Открытие фестиваля пройдет в Концертном зале им. Л. В. Собинова Ярославской государственной филармонии (Ярославль, ул. Максимова, 13). Начало в 18.30.

16 мая – концерт коллективов фестиваля в Белой палате Ростовского кремля (Ростов, Советская площадь, 8). Начало в 17.30.

16 мая – концерт коллективов фестиваля в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (Кострома, Проспект Мира, 7). Начало в 18.00.

16 мая – концерт коллективов фестиваля в Храме Рождества Христова с. Прилуки (Прилуки, ул. Победы, 16). Начало в 18.00.

17 мая – концерт коллективов фестиваля в Спасо-Преображенском соборе Угличского кремля (Углич, Кремль). Начало в 18.30.

18 мая – концерт коллективов фестиваля на набережной реки Волги у колокольни Николаевского собора г. Калязина. Начало в 12.00.

Проект «Александр Невский» реализуется с 2017 года при поддержке Патриаршего совета по культуре. В задачи проекта входит развитие международных и межрегиональных гуманитарных проектов, распространение российского искусства, традиций и духовных ценностей русского народа, возрождение традиций национальной певческой и духовной культуры, сохранение и развитие детско-юношеского хорового пения, популяризация имени благоверного князя Александра Невского.

Учредители проекта: Общецерковный молодежный центр при храме святителя Николая Мирликийского — Патриаршего подворья в с. Здехово Московской области, Благотворительный фонд «Достойно Есть».

Международный православный детско-юношеский хоровой фестиваль «Александр Невский» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в направлении «Сохранение исторической памяти».

Подробная информация размещена на официальном сайте проекта.

Пресс-служба фестиваля/Пресс-служба Ярославской епархии