ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН НЕДЕЛИ О РАССЛАБЛЕННОМ

Новости Служение митрополита

14 мая 2022 года, в канун недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

Четвертое воскресенье по Пасхе называют неделей о расслабленном, оно посвящено воспоминанию чуда исцеления Спасителем неизлечимо больного, произошедшее в Иерусалиме.

По мнению святых отцов, основная причина расслабления души, парализованного состояния духа известна — это грех. Средством против духовного расслабления являются молитва и терпение, примером которого служат святые, память которых Церковь совершает 15 мая: праведная Тавифа, семья мучеников Еспера и Зои с детьми, святитель Афанасий, патриарх Цареградский и преподобный Афанасий Сяндемский, благоверный царь болгарский Борис и святитель Авраамий Болгарский чудотворец.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта foma.ru