СУББОТНИК В КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОМ ХРАМЕ СИДОРКОВО (СЕЛИФОНТОВО)

Возрождение Новости

Возобновляются субботники на территории полуразрушенного Крестовоздвиженского храма д. Сидорково (Селифонтово). За минувшую зиму храму были нанесены серьезные повреждения: пробита снегом крыша алтаря, продолжают обрушаться остатки сводов приделов.

На минувшем субботнике было спилено последнее аварийное дерево возле полуразрушенного церковного здания. Волонтеров в их трудах поддержал глава Карабихского сельского поселения Дмитрий Шибаев. Администрацией поселения в рамках благоустройства кладбища была оказана материальная помощь проекту расчистки прихрамовой территории.

В настоящее время инициативная группа собирается средства на оплату проектных работ (380000 рублей) и закупку материалов на крышу центрального алтаря.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам страницы храма в сети Вконтакте