ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ДЕТСКОМ ПАСХАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ «БЕЛАЯ ПТИЦА»

Новости Новости отделов

С 1 апреля по 29 апреля 2022 года в Ярославле в дистанционном режиме состоится Четвертый городской детский Пасхальный фестиваль «Белая птица».

Учредителем фестиваля является Департамент образования Мэрии города Ярославля, организатором – муниципальное образовательное учреждение Культурно-образовательный центр «ЛАД».

Фестиваль ведет свою историю с 2018 года, поддерживая традиции духовно-нравственного воспитания детей средствами музыки, которые сформировались в Ярославле в XIX веке и получили развитие в наши дни.

К участию в фестивале приглашаются школьники 8-15 лет, занимающиеся вокальным (хоровым) и инструментальным музыкальным творчеством. Каждый из участников  может внести в Фестиваль частичку своей души и таланта, исполняя музыкальные произведения высокого художественного достоинства и глубокого духовного содержания. В рамках фестиваля пройдет также творческая акция «Белая птица».

Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 апреля 2022 года.

Положение о фестивале и образец заявки прилагаются.

Координаторы Фестиваля:

Коржавина Ирина Михайловна – заведующая учебным отделом МОУ КОЦ «ЛАД», тел. 24-08-61 или по электронной почте:belayaptica2021@mail.ru

Долинина Оксана Александровна – педагог-организатор дополнительного образования МОУ КОЦ «ЛАД».

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии