ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ — СЕМИНАРЕ «НОВОЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Новости Новости отделов

На базе Учебного комитета Русской Православной Церкви 3 марта 2022 года состоялось совещание — семинар «Новое в государственной аккредитации образовательной деятельности».

Работу совещания возглавил Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов. Модератором совещания выступила Ефимова Е. М., кандидат исторических наук, старший научный сотрудник РАНХиГС.

В ходе совещания были проанализированы новые нормативные документы в области государственного контроля (надзора) и государственной аккредитации. Елена Михайловна прокомментировала порядок проведения государственной аккредитации, аккредитационного мониторинга, охарактеризовала аккредитационные показатели и методику их оценки.
Лескин Петр Андреевич раскрыл вопрос развития рейтинговых показателей системы высшего духовного образования.

Совещание проходило в дистанционном формате; участие приняли 99 представителей из 40 духовных учебных заведений. В работе совещания приняли участие представители Ярославской духовной семинарии.

Пресс-служба епархии с использованием материалов Учебного комитета