ОБНОВЛЕНИЕ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ КАЗАНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Постоянная экспозиция музея Казанского женского монастыря г. Ярославля пополнилась новыми экспонатами.

Среди них – редкие открытки конца XIX и начала XX века с видами Казанской обители и поздравительная открытка 1911 года послушнице Марии Суворовой.

Картину жизни монастыря теперь дополнит и копия грамоты от 19 сентября 1881 года епископа Ярославского и Ростовского Ионафана о возведении в сан протоиерея пресвитера Казанской обители Иоанна Крылова.

Летом при проведении земляных работ на территории бывшей монастырской богадельни за Волгой был обретён старинный металлический ключ, который занял своё место в витрине музея. Пополнилась и нумизматическая коллекция.

Приходите в гости! Музей открыт ежедневно с 11:00 до 15:00 в северном келейном корпусе обители.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии