МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ОСВЯТИЛ СЕМИНАРСКИЙ ХРАМ

Новости Новости отделов Служение митрополита

15 марта 2022 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил освящение домового храма Ярославской духовной семинарии. Храм освящен в честь священномученика Арсения, митрополита Ростовского, открывшего семинарию в 1747 году.

— Храм – это место особого пребывания Господа. Здесь человек себя чувствует мирно и покойно. Мы должны сюда чаще приходить и возносить свои молитвы. Надеюсь, что в этом храме часто будет совершаться Божественная литургия, которая столь необходима для каждого христианина. Тем более, что священнослужитель живет исполнением своего литургийного служения — сказал владыка митрополит после освящения. – Надеюсь, что храм этот будет любим вами и опекаем, потому что он начало служения для многих из вас.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии