КОНКУРС СЕМЕЙНОГО РИСУНКА «НАШ ЯКОВЛЕВСКИЙ ХРАМ»

Новости Новости приходов и монастырей

Приход Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля приглашает принять участие в традиционном открытом конкурсе семейного рисунка «Наш Яковлевский храм».

Свои работы на конкурс представляют семьи с несовершеннолетними детьми, при этом участником конкурса становится ребенок – основной автор рисунка. Его помощниками могут быть родители, братья, сестры, бабушки и дедушки.

Основными для конкурса являются следующие темы:
• Мой храм. Изображение Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается общее настроение рисунка, стремление раскрыть красоту храма, как историко-культурного объекта.
• Таинства Церкви. Моменты богослужения, Крещения, Венчания в Яковлевско-Благовещенском храме.
• Лица. Портреты священнослужителей, певчих клироса, приходских служащих, прихожан Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается то, насколько рисунок раскрывает характер героя через его эмоции, выражение глаз, позу, жесты и т.д.
• События. Рассматриваются рисунки, раскрывающие моменты праздничных богослужений, крестных ходов и иных событий и мероприятий, проходивших в Яковлевско-Благовещенском храме или связанных с ним (Рождественская елка для детей, крестный ход по Заволжскому району и т.п.)
• История. Рассматриваются рисунки, восстанавливающие исторические события, связанные с жизнью прихода Яковлевско-Благовещенского храма.

Ознакомиться с положением конкурса и взять заявку на участие можно в Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля (за свечной лавкой с 11.00 до 19.00) или скачав прикрепленные файлы на странице храма в Вконтакте.

Прием работ осуществляется в срок до 25 апреля 2022 г. включительно (ежедневно за иконной лавкой храма с 7:30 до 19:00).

Итоги конкурса будут подведены путем голосования экспертного жюри и зрительского голосования, развёрнутого на страничке Яковлевско-Благовещенского храма в социальной сети ВКонтакте. Интернет-голосование пройдет с 26 апреля по 2 мая 2022 г.

Победитель и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами на праздничном мероприятии, которое состоится 8 мая 2022 г. в сквере перед Яковлевско-Благовещенским храмом после Божественной литургии.

Представленные на конкурс работы будут использованы организаторами для дальнейшей популяризации настоящего конкурса и приходской жизни Яковлевско-Благовещенского храма. Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии