ЗАУПОКОЙНАЯ ЛИТИЯ ПО ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА

Новости Новости отделов

10 марта 2022 года на Воинском мемориальном кладбище г. Ярославля председатель Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Кириллов совершил заупокойную литию на месте захоронения погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел.
20 лет назад, 10 марта 2002 года, после выполнения поставленной задачи колонна автомашин с сотрудниками милиции возвращалась в пункт дислокации ВОВД. В 13.10 на расстоянии 400 метров от КПП автомашина УАЗ под управлением прапорщика милиции Андрея Волохова, входившая в состав автоколонны, была подорвана на радиоуправляемом фугасе. Находившиеся в автомашине сотрудники Ярославской милиции Андрей Волохов, Эдуард Куренев, Анатолий Смирнов и Александр Соболев погибли на месте.
На памятном мероприятии присутствовали заместитель начальника УРЛС УМВД России по Ярославской области полковник внутренней службы А.Н. Терентьев, сотрудники ОБ ППСП, Отдела МВД России по Первомайскому району, члены семей погибших.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии