ЗАВЕРШИЛИСЬ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРОГРАММ ПОДГОТОВКИ РЕГЕНТОВ

Новости Новости отделов

25 февраля 2022 года завершились курсы повышения квалификации для преподавателей программ подготовки регентов по вопросу организации практической подготовки обучающихся, прошедшие на базе Санкт-Петербургской Духовной Академии. Сообщение на курсах о подготовленных программах делала монахиня Георгия (Кислова), заведующая регентским отделениям Ярославской духовной семинарии.

Повышение квалификации прошли 97 представителей (руководители регентских отделений, методисты, руководители практик, преподаватели) из 23 регентских отделений духовных учебных заведений.

Во второй день работы курсов преподавателями Санкт-Петербургской Духовной Академии проведены открытые уроки по методике работы с хором, мастерская однородного (женского) учебного хора, круглый стол и консультирование по методике преподавания дисциплины «Практика работы с хором».

Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов выражает благодарность председателю рабочей группы по регентскому образованию, декану факультета Церковных искусств Санкт-Петербургской Духовной Академии Елене Михайловне Гундяевой за организацию подготовки типовых рабочих программ по практикам, за проведение курсов повышения квалификации, а также благодарит всех преподавателей Регентского отделения Академии, принимавших участие в проведении курсов повышения квалификации.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Учебного комитета