ВЕЧЕР ПАМЯТИ ВЛАДЫКИ МИХЕЯ

13 марта 2022 года в социально-просветительском центре Казанского женского монастыря г. Ярославля состоялась встреча в Киноклубе, посвящённая памяти архиепископа Михея (Хархарова).
Участники встречи посмотрели фильм «В память вечную», созданный при участии Казанского монастыря к столетию со дня рождения владыки Михея, а также редкие архивные съёмки Гортелеканала, рассказывающие о жизни Ярославской епархии в 80-90-х годах прошлого века.
Очень заинтересовали собравшихся уникальные кадры интервью с владыкой Михеем о подготовке к визиту Патриарха Алексия II на Ярославскую и Ростовскую кафедру.
Уже за чашкой чая вечер продолжился в воспоминаниях. Среди собравшихся оказалось немало людей знавших или встречавшихся с владыкой. О своей работе над книгой о владыке Михее «Добрый монах» рассказала автор Эльвира Леонидовна Меженная.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии