ОТПЕВАНИЕ ПРОТОИЕРЕЯ ИОАННА ЗАЙЦЕВА СОСТОИТСЯ 14 ЯНВАРЯ

Отпевание почившего настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Григорьевское протоиерея Иоанна Зайцева состоится 14 января в храме, в котором отец Иоанн служил.

Божественную литургию и отпевание совершит секретарь епархии иерей Александр Пчелкин. Начало Божественной литургии в 8.00 (отпевание состоится после Литургии). Похоронен отец Иоанн будет при храме с. Пазушино.

Отец Иоанн родился в 1956 году в Новосибирске в семье диакона.

В феврале 1988 года был рукоположен в сан диакона архиепископом Платоном. Сразу после диаконской хиротонии служил в Феодоровском соборе Ярославля.

В марте 1991 года за Божественной литургией в Троицком храме с. Унимерь отец Иоанн архиепископом Платоном был рукоположен в сан священника. Сразу после хиротонии был назначен штатным клириком Крестобогородского храма г. Ярославля.

Служение отца Иоанна проходило в разных храмах Ярославской епархии: Смоленском с. Федоровское, Успенском храме с. Пречистое, Рождества Пресвятой Богородицы с. Григорьевское. Батюшка окормлял Борисоглебский храм при Испытательном центре (ЖДВ).