К ПРАЗДНИКУ БОГОЯВЛЕНИЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБОРУДУЮТ 40 КУПЕЛЕЙ

Новости Новости приходов и монастырей

Подготовку крещенских купаний и обеспечение безопасности их проведения обсудили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. К празднику Богоявления в Ярославской области оборудуют 40 купелей.

В Ярославле оборудуют пять мест: на реке Волге у Толгского монастыря, на Петропавловских прудах у храма Петра и Павла, в районе Центрального городского пляжа на реке Которосли, в районе Тверицкой набережной у храма Софии Премудрости Божией, в Норском на реке Норе у Троицкого храма.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Артем Белоусов, в период подготовки к Крещению будут проводить замеры толщины льда. В настоящее время в местах, предназначенных для проведения купаний, она составляет 20 – 40 сантиметров.

Правопорядок во время мероприятий и координацию выхода людей на лед обеспечат областные управления МВД России и войск национальной гвардии. К обеспечению безопасности будут привлечены 400 сотрудников, представители общественных организаций, предусмотрено дежурство 140 единиц автомобильной техники, пяти судов на воздушной подушке, аэроглиссера.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области