УГЛИЧСКИЙ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ

Новости Новости отделов

В целях совершенствования духовно-нравственного воспитания осужденных при ИК-3 УФСИН России по Ярославской области и на основании соглашения о взаимодействии уголовно-исполнительной системы региона с Ярославской митрополией в учреждении прошло профилактическое мероприятие.

УФИЦ посетили помощник начальника управления по организации работы с верующими, клирик Свято-Тихоновского храма г. Ярославля иерей Александр Запрягаев и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Углича игумен Николай (Шишкин). 

В сопровождении начальника отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, полковника внутренней службы Сергея Карпова присутствующие ознакомились с условиями проживания и быта осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, осмотрели жилые комнаты, комнаты приема пищи, воспитательной работы и другие помещения. Основной же целью посещения был осмотр помещения, которое будет в дальнейшем использоваться как комната для совершения религиозных обрядов. Гости передали исправительному центру иконы и религиозную литературу.

Также совместно с администрацией священнослужители определили, что еще необходимо для оборудования и полноценного функционирования молельной комнаты.

В дальнейшем планируется регулярное посещение священником участка исправительного центра для совершения богослужений и обрядов. Кроме того, осужденные к принудительным работам могут получить разрешение на посещение храмов за пределами территории участка в свободное от работы время.

В завершении визита состоялось общение священнослужителей с осужденными, в ходе которого затрагивались вопросы как духовной жизни, так и повседневного быта осужденных в новых условиях отбывания наказания.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта УФСИН России по Ярославской области