СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕСЛИ ПОСЛУШАНИЕ В «КРАСНОЙ ЗОНЕ», УДОСТОЕНЫ ПАТРИАРШИХ НАГРАД

Новости Служение митрополита

Патриарших наград были удостоены клирики Ярославской епархии, которые окормляли пациентов в «красной зоне» больниц во время распространения коронавирусной инфекции. Медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» награждены: настоятель Воскресенского храма с. Бурмакино протоиерей Андрей Шарпанов, настоятель храма Ярославской иконы Божией Матери г. Ярославля иерей Алексий Карпов, настоятель Петропавловского храма с. Петрово иерей Димитрий Узун, настоятель храма Параскевы Пятницы на Туговой горе иерей Сергий Вехин. Награды вручил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

Телефоны горячей линии Отдела по социальному служению епархии: – (4852) 333-041; 333-042.

Горячая линия работает с 9:00 до 20:00 и предназначена для организации посещения священником и окормления (Исповедь, Причастие, Соборование и др.) прихожан, госпитализированных в лечебные учреждения на территории Ярославской епархии с диагнозом COVID-19.