СВЯЩЕННИКИ ПРОШЛИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ В «КРАСНОЙ ЗОНЕ» ГОСПИТАЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН

Новости Новости отделов

Священники, пожелавшие окормлять коронавирусных больных в ковидных лечебных учреждениях, в течение  трех дней проходили практическое обучение в «красной зоне» Госпиталя ветеранов войн. С руководством больницы было достигнуто соглашение  об обучении на базе Госпиталя клириков для служения в местах с высокой инфекционной опасностью.

Первый теоретический инструктаж был организован 24 ноября на базе епархиального Отдела по социальному служению. Практическое обучение в самой «красной зоне» касалось преимущественно особенностей пастырского служения, обмена опытом выстраивания общения с больными коронавирусом, знакомства со спецификой служения в средствах индивидуальной защиты. Сопровождал священников руководитель отдела иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Телефоны горячей линии Отдела по социальному служению епархии: – (4852) 333-041; 333-042.

Горячая линия работает с 9:00 до 20:00 и предназначена для организации посещения священником и окормления (Исповедь, Причастие, Соборование и др.) прихожан, госпитализированных в лечебные учреждения на территории Ярославской епархии с диагнозом COVID-19.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии