ПРОТОИЕРЕЙ ПАВЕЛ РАХЛИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГИМНАЗИСТА

Новости Новости отделов

Сегодня в Ярославской Губернской Гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова состоялся праздник Посвящения в гимназисты.

Поздравить первоклассников пришли руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, настоятельница Казанского женского монастыря г. Ярославля игумения Екатерина (Гаева), духовники гимназии иерей Иоанн Недвецкий и иерей Анастасий Белянко и директор гимназии Людмила Валентиновна Базунова.

Праздник начался с молебна на освящение гимназической формы для первоклассников, который состоялся в Сретенском храме Казанского монастыря, который одновременно является гимназическим домовым храмом.

Далее в актовом зале Гимназии для первоклассников прошли творческие выступления и прозвучали поздравления учеников начальной школы в адрес младших товарищей, посвященных в гимназисты. Сами виновники торжества также представили гостям праздника несколько творческих номеров, вызвавших улыбки и аплодисменты зрителей.

Протоиерей Павел Рахлин поздравил юных гимназистов с праздником и в своем напутственном слове пожелал ребятам с Божией помощью с честью носить высокое звание гимназиста православной гимназии, являя окружающим пример настоящего христианина и доброго человека.

Игумения Екатерина (Гаева) поздравила первоклассников и подарила ребятам православные книжки-раскраски. Виновники торжества также получили в подарок от администрации гимназии душеполезные детские книги, а от ОРОиК Ярославской митрополии – сладкие подарки.

В рамках праздника состоялось награждение дипломами гимназистов — победителей епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и их педагогов-наставников, а также вручение медали Ярославских чудотворцев (2 степени) педагогу гимназии — Ярыгину Сергею Александровичу, за заслуги перед Матерью Церковью. Вручил награды руководитель ОРОиК Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии