МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Служение митрополита

11 декабря 2021 года, в канун недели 25-й по Пятидесятнице, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Покровском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля.

В двадцать пятое воскресенье по Пятидесятнице празднуется память нескольких мучеников первых веков: Парамона Вифинского и с ним 370 мучеников, Филумена Анкирского, а также священномучеников Сатурнина, первого епископа Тулузского, и Авива, епископа Некресского (Кахетинского). Также чтится память преподобных Акакия Синайского и Нектария Печерского.

Совсем недавно включена в церковный календарь память святых ХХ века: священномученика Сергия (Кочурова) и святителя Мардария, епископа Американского и Канадского.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта foma.ru