ИГУМЕНИЮ ВАРВАРУ УДОСТОИЛИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ВЕРА И ВЕРНОСТЬ»

Настоятельницу Свято-Введенского Толгского женского монастыря игумению Варвару (Третьяк) удостоили Международной премии «Вера и Верность». Церемония награждения лауреатов состоялась 13 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Игумении Варваре премию вручили за подвижнические труды в деле возрождения Свято-Введенской Толгской обители.

Лауреатами премии становятся люди разных вероисповеданий и национальностей. Премия Андрея Первозванного призвана укрепить в обществе представление о нравственных ориентирах. Её история отражает жизнь современной России в судьбах наших выдающихся современников.

На церемонии лауреатам вручаются диплом лауреата, знаки премии «Всехвальный апостол Андрей Первозванный» и «Орденская Звезда», муаровая лента лауреата, а также рукописная икона святого апостола Андрея Первозванного.

Международную премию вручают председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, митрополит Омский и Таврический Владимир, председатель Комитета по присуждению Международной премии Андрея Первозванного Олег Атьков.

Фото Вл. Ходаков