ЗАВЕРШИЛАСЬ АКЦИЯ #ЩедрыйКирпич

Возрождение Новости

Благотворительный фонд «Белый Ирис» благодарит всех, кто принял участие в акции #ЩедрыйКирпич. Она была приурочена к международному благотворительному проекту #ЩедрыйВторник, который в этом году отмечался 30 ноября.

Во время акции было собрано 191 538 рублей. Самое маленькое пожертвование составило 10 рублей, самый большой взнос – 30 тысяч.

Средства собирались на возрождение Казанского храма села Курба Ярославской области. Курбская жемчужина является единственным в мире центрическим 16-лепестковым строением и её просто необходимо сохранить для потомков. Ваша лепта пойдет на восстановительные работы, связанные со святыней, — добровольческие, проектные, сохранные.

Сбор на разработку проекта храма продолжается. Сделать взнос можно на сайте фонда.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии