В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ ПРОСТИЛИСЬ С ОТЦОМ ВЛАДИМИРОМ БАРАНОВЫМ

10 декабря 2021 года в Благовещенском храме пос. Норское г. Ярославля епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении секретаря епархии и настоятеля Крестобогородского храма иерея Александра Пчелкина и клириков города совершил отпевание почившего протоиерея Владимира Баранова. Настоятель Благовещенского храма отец Владимир отошел ко Господу на 72-м году жизни от продолжительной болезни. После отпевания отец Владимир был похоронен на кладбище с. Толгоболь.

Отец Владимир родился в 1950 году. 6 августа 1991 года архиепископом Платоном в Борисоглебском монастыре рукоположен в сан диакона, 20 октября в Феодоровском соборе – в сан священника. С 1992 года служил штатным клириком Крестобогородского храма г. Ярославля, настоятелем храма Димитрия Солунского г. Ярославля, настоятеля Феодоровского собора, Вознесенского храма города. С 2003 года отец Владимир служил настоятелем Благовещенского храма пос. Норское.