ПРИХОДСКОЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

Новости Новости приходов и монастырей

Новая традиция появилась в приходе Свято-Тихоновского храма г. Ярославля. Здесь стали устраивать приходские праздники для семей с детьми – прихожан храма. Такой праздник прошел совсем недавно и был посвящен памяти святых праведных Богоотец Иоакима и Анны.

— У меня была давняя мысль: устроить на приходе праздник для семей с детьми, чтобы могли пообщаться друг с другом папы с папами, мамы с мамами, дети с детьми, — рассказывает настоятель прихода протоиерей Михаил Смирнов. — На службе ведь не пообщаешься, надо молиться.

На празднике клирик храма отец Вячеслав готовил плов, прихожане выжимали сок из свежих яблок, кипятили чай на костре. Звучали лучшие советские песни о семье, о детстве, о маме. Ребята катались вокруг Свято-Тихоновского храма верхом на лошади, пробовали свои силы в стрельбе из лука. Другие соревновались в бросании мяча в баскетбольную корзину, в прыжках на скакалке.

— Приход у нас большой, — говорит отец Михаил, — и я боялся, что мы не сможем принять всех желающих прийти на праздник… Как батюшка готовил кушание — это отдельный разговор. На это можно было смотреть не отрываясь. Плов получился ароматнейший и вкуснейший! Все присутствовавшие могли в этом лично убедиться. Отрадно было видеть общение прихожан друг с другом. В следующем году, я надеюсь, нас будет больше.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов прихода