ОТКРЫТ СБОР ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ СЕМЕЙ

Анонсы Новости Новости отделов

В Успенский Собор Ростовского кремля, как и в любой другой храм, часто обращаются за помощью люди, попавшие в тяжелые обстоятельства. Среди них много женщин с детьми, часто одиноких, часто многодетных.

Чтобы иметь возможность помогать таким семьям системно, Благотворительный фонд святителя Леонтия Ростовского открывает сбор пожертвований.

Что планируется делать на собранные средства? По решению комиссии фонда, на регулярное попечение будут браться самые сложные семьи (одинокая мама с несколькими маленькими детьми или ребенком с тяжелым заболеванием, или другие сложные обстоятельства). Помощь будет оказываться до истечения обстоятельств (например, когда дети подросли, и у мамы появляется возможность выйти на работу). Помощь будет оказываться в натуральном виде: на сумму, определенную комиссией ежемесячно будет производиться закупка продуктов, средств гигиены или необходимых лекарств.

Все отчеты будут публиковаться в соответствующем разделе сайта благотворительного фонда и в новостях фонда.

На момент размещения сбора уже две семьи уже ждут включения в программу. Одной маме четверых детей нужны регулярные лекарства, другая с тремя детьми съехала на съемную квартиру из неблагополучной (пьющей) коммуналки, и не знает, как выживать на пособия.

Помочь нуждающимся семьям можно на сайте Благотворительного фонда святителя Леонтия Ростовского.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии