ЮНЫЕ РАЗВЕДЧИКИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ТОПОГРАФИЕЙ И АЗАМИ ОРИЕНТИРОВАНИЯ

Новости Новости отделов

Прошел очередной сбор «Организации Российских Юных Разведчиков» в Ярославле. На этот раз встреча была посвящена знакомству с топографией и азами ориентирования.


Ориентирование – довольно молодой вид спорта. Он известен чуть более 100 лет, а в нашей стране и того меньше – только 40. Что же касается искусства передвижения по местности с помощью компаса и карты, то оно весьма древнее.

Для скаутов ориентирование — это прекрасная школа жизни. Здесь учишься быть самостоятельным, брать на себя ответственность за принятое решение. Прошедшие школу ориентирования, как правило, не теряются и в жизни, могут четко планировать свои маршруты и успешно преодолевать их.

Для скаутов, впервые приступивших к ориентированию, важно получить начальные навыки. Для скаутов имеющих небольшой опыт ориентирования предлагается совершенствовать уже имеющиеся знания по работе с картой и получить возможность знакомства с принципами действия GPS-навигации. Есть возможность продемонстрировать свои знания и умения при работе с картой на местности и с GPS-навигатором и для опытных скаутов-ориентировщиков.

Следующая встреча юных разведчиков состоится в Знаменском храме в среду 14 июля.

Пресс-служба Молодежного отдела/Пресс-служба Ярославской епархии