СИНОДАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПРОВЕЛ ВЕБИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОБНОВЛЕНИЮ ФГОС НАЧАЛЬНОГО И ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Новости Новости отделов

Вебинар на тему «Преподавание православной культуры и воспитание в школе в связи с обновлением ФГОС начального и основного общего образования» состоялся 15 июля 2021 г. на YouTube-канале «Православное образование».  Ведущим вебинара выступил руководитель Научно-методического кабинета СОРОиК Игорь Витальевич Метлик.

В рамках вебинара была представлена актуальная информация об утверждении Министерством просвещения РФ новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего (1-4-х классы) и основного общего (5-9-х классы) образования, даны рекомендации по использованию новых ФГОС в деятельности епархий по реализации церковных полномочий в области преподавания православной культуры (ОПК), духовно-нравственного воспитания школьников в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях.

В вебинаре приняли участие руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, в том числе руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, а также директора и преподаватели православных образовательных учреждений, расположенных на территории Российской Федерации.

Вебинар доступен на YouTube-канале «Православное образование» (https://www.youtube.com/watch?v=XRZEitaBLEg).

Участникам вебинара рекомендуем ознакомиться со следующими материалами:

МП_ ФГОС НОО от 31.05.2021 № 286

МП_ ФГОС ООО от 31.05.2021 № 287

По материалам Пресс-службы СОРОиК